Как вырастить чеснок

0
319

Все мы очень мечтаем вырастить на своем участке хороший урожай, и сегодня я хочу Вам рассказать о том как вырастить чеснок, это  -полезное растение, можно сказать что, это  наш целитель. Начнем по порядку, о чем знаю и чем рада поделиться с Вами:

_как вырастить чеснок

  1. Никогда нельзя высаживать чеснок после лука, урожая не будет, они имеют общие болезни.
  2. Озимый чеснок необходимо посадить в середине сентября, он должен укорениться до заморозков, но в то же время не должен взойти. Яровой — сажают ранней весной,  снег сошел, занимайтесь посадкой. Глубина заделывания примерно пять сантиметров, очень глубоко заделывать не рекомендуется.
  3. За день до посадки или же в день  высадки луковицу разделите на зубчики.
  4. Для посева лучше отбирать крупные зубки, так вы получите больше урожай.
  5. Густо чеснок не сажайте, он этого не переносит, ему нужна свобода. Расстояние между рядами старайтесь соблюдать 20 см, в ряду между зубками 10 см.
  6. Мощные листья и толстые стебли говорят о том, что в почве переизбыток азотных удобрений или внесен свежий навоз. Надо вносить компост или перегной, который полежал у вас два года. Вносим ведро компоста на один метр квадратный.
  7. Полив — каждую неделю, а за месяц полив прекращается.
  8. Отзывчив на рыхления, рыхлите за сезон примерно раз 8, особенно после полива.
  9. Начинайте подкармливать чеснок, как только появятся всходы, давайте подкормки раз в 10 дней, нужно дать не менее 4 подкормок.
  10. Стрелки также надо удалять своевременно, они могут пойти на ваши заготовки, их вкусно жарить. Чем позже выламываются стрелки, тем дольше будут формироваться чесночные луковицы.
  11. Листья пожелтели и полегли, пора готовиться у уборке.
  12. Запомните, что чеснок не любит кислую почву, на таких почвах он дает плохие урожаи, поэтому почву необходимо произвестковать.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь