Плюсы и минусы двухколесного железного коня

Общение и встречи мотолюбителей, подбор мотоциклов/мопедов, экипировка, события в городах России.
Yaroslaw

Плюсы и минусы двухколесного железного коня

Сообщение Yaroslaw » Чт июн 01, 2017 4:31 pm

Я всего пару раз гонял на мотоцикле и то не на своём, так как предпочитаю ездить на автомобиле. Но хотелось бы узнать мнение форумчан - как думаете, какие плюсы и минусы есть у мотоцикла, какой лучше транспорт выбрать - автомобиль, или же мотоцикл или мотороллер?

Dimon

Re: Плюсы и минусы двухколесного железного коня

Сообщение Dimon » Чт июн 01, 2017 11:19 pm

Мотоцикл удобен тем, что этот вид транспорта удобный и быстрый. Для любителей скорости он отлично подойдёт и экстрим подарит незабываемый. Только вот является не безопасным, если кататься без ума. В противном же случае в нём нету ничего страшного.

Бруно

Сообщение Бруно » Пт июн 02, 2017 8:29 am

Ну во первых стазу возникает вопрос а какой литраж движка подразумевается у двухколесного железного коня? Если 60 кубовый, то неплохо по деревне покататься, хотя их и в городе хватает. А если нечто серьезнее то это конечно круто. Но я бы сказал что мотоцикл это для души.

Халк

Сообщение Халк » Пт июн 02, 2017 10:18 am

Ну я не думаю что автор имел в виду мопеды, как их еще автолюбители называют-"хрустики". Плюс это конечно мобильность- можно проехать практически везде. А вот минусы есть очень весомые- это то что аварий с участием мотоциклистом очень много и летальные исходы так же часто встречаются.

Кирилл

Сообщение Кирилл » Пт июн 02, 2017 2:03 pm

Плюс у мотоцикла есть существенный - любители экстрима точно получат незабываемые впечатления от такой езды. Ну а минусы можно долго перечислять, но вот почему-то некоторые из них не являются существенными для любителей покататься на данном виде транспорта.

Шумахер

Сообщение Шумахер » Пт июн 02, 2017 3:09 pm

Как по мне, то главным плюсом является скорость, но она может превратиться и в минус. Так же положительной стороной является езда на свежем воздухе под открытым небом. Но отсутствует комфорт и защита от дождя.

Viniamin

Сообщение Viniamin » Пт июн 02, 2017 10:37 pm

Для любителей мотоциклов в нём будет больше плюсов, чем минусов. А вот для тех, кто любит комфортную езду - одни сплошные минусы. Мне мотоцикл нравится, но вот ездить на большие расстояния я предпочитаю в автомобиле, так как на мотоцикле не всегда удобно.

Anfisa

Сообщение Anfisa » Сб июн 03, 2017 1:12 am

Как-то раз меня пригласили покататься на мотоцикле, я водрузилась сзади водителя, охватила его руками и он начал движение, но он так резко стронулся с места, что я не удержалась и свалилась с мотоцикла... Так вот с тех пор я очень боюсь мотоциклов.

Автолюбитель

Сообщение Автолюбитель » Сб июн 03, 2017 11:25 am

Yaroslaw писал(а):
Чт июн 01, 2017 4:31 pm
Я всего пару раз гонял на мотоцикле и то не на своём, так как предпочитаю ездить на автомобиле. Но хотелось бы узнать мнение форумчан - как думаете, какие плюсы и минусы есть у мотоцикла, какой лучше транспорт выбрать - автомобиль, или же мотоцикл или мотороллер?
У мотоцикла, как и у автомобиля, есть свои плюсы. Особенно классно кататься на мотоцикле летом, только на свежем воздухе, где-нибудь за городом. По гододу лично я предпочитаю ездить на автомобиле, гораздо удобнее себя чувствую.

Petr Ivanovich

Сообщение Petr Ivanovich » Сб июн 03, 2017 1:14 pm

Yaroslaw писал(а):
Чт июн 01, 2017 4:31 pm
Мотоцикл, прежде всего - это скорость и это является неоспоримым плюсом. Кататься на нём одно удовольствие, особенно если трасса хорошая. Но на нём не поедешь в семейные поездки, так как места маловато и безопасности нету.

Ответить

Вернуться в «Мото»