Акция "Вежливый водитель - Внимательный пешеход с участием ретро-автомобилей" (2015 год, фотоотчет)

Информация по старинным автомобилям, общение коллекционеров, поиск запчастей и т.п.
Ответить
Infoboy

Акция "Вежливый водитель - Внимательный пешеход с участием ретро-автомобилей" (2015 год, фотоотчет)

Сообщение Infoboy » Ср май 31, 2017 5:21 pm

Место проведения: город Санкт-Петербург, 3 декабря 2015г.

Событие: Акция "Вежливый водитель - Внимательный пешеход с участием ретро-автомобилей".

Информация: От пл. Александра Невского на Невский проспект выехали 17 ретро-автомобилей, поддержавших проект "Вежливый водитель - Внимательный пешеход". Двигались они до стрелки Васильевского острова. Автоколонну сопровождал ретро-троллейбус ЗиУ 5Г 1967 года выпуска, оклеенный изнутри и снаружи детскими рисунками. Этот раритет был предоставлен ГУП "Горэлектротранс".

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Vasiliy

Re: Акция "Вежливый водитель - Внимательный пешеход с участием ретро-автомобилей" (2015 год, фотоотчет)

Сообщение Vasiliy » Чт июн 01, 2017 1:27 pm

Молодцы ребята, напоминают историю автомобилестроения. Да и молодёжь современная таких автомобилей не видела, поэтому как способ просвещения и знакомства с историей - очень даже актуально.

Dimon

Re: Акция "Вежливый водитель - Внимательный пешеход с участием ретро-автомобилей" (2015 год, фотоотчет)

Сообщение Dimon » Чт июн 01, 2017 11:09 pm

Красивые автомобили. Правда, некоторые похожие на игрушечные, даже не верится, что это настоящие авто. Я бы с удовольствием на таких бы прокатился, но себе такое чудо точно не приобрёл, так как обожаю комфорт и удобство.

Бруно

Сообщение Бруно » Пт июн 02, 2017 8:17 am

Ретро-автомобили выглядят уже сейчас смешно немного как по мне, просто каждый день мы видим тысячи различных иномарок и когда встречается что-то из серии ретро даже глаз резать начинает. Не вписываются они))). А так мне и самому было бы интересно так погулять посмотреть на этих динозавров. Акция не плохая сейчас наверное тоже нечто подобное проводится?

Demetra

Сообщение Demetra » Вс июн 04, 2017 10:35 am

Бруно писал(а):
Пт июн 02, 2017 8:17 am
Ретро-автомобили выглядят уже сейчас смешно немного как по мне, просто каждый день мы видим тысячи различных иномарок и когда встречается что-то из серии ретро даже глаз резать начинает. Не вписываются они))). А так мне и самому было бы интересно так погулять посмотреть на этих динозавров. Акция не плохая сейчас наверное тоже нечто подобное проводится?
Да вы что!? Как же это динозавры? Эти автомобили были и остаются по сей день самыми мощными и самыми выдающимися экземплярами автопрома всего мира! Без этих автомобилей мы никогда не имели бы того, что имеем теперь.

Taxist

Сообщение Taxist » Вс июн 04, 2017 1:52 pm

Очень удивляет то, что все эти автомобили находятся в замечательном состоянии, по крайней мере внешне. Не знаю, как там с внутренними составляющими, но внешне очень даже не плохо дела обстоят.

Ответить

Вернуться в «Ретро-автомобили»