Применение рыбьего жира

0
350

Из воспоминаний моего детства я хорошо запомнила этот продукт. Всем воспитанникам нашего детского сада полагалось за обедом выпить чайную ложку этого столь нами нелюбимого лекарства. Мы категорически не хотели его принимать, но воспитатели и нянечки нас заставляли. Когда мой сын пошел в детский сад, его уже не угощали, постепенно про него вроде и забыли. Детишек стали кормить новыми витаминами. Сейчас  вспомнили об этом полезном и важном продукте, и опять  началось применение рыбьего жира.

Многие из людей даже не знают, что рыбий жир пришел к нам из северной страны Норвегии и первым произвел его человек по фамилии Петер Меллер. Он работал в аптеке фармацевтом, и все это произошло более 150 лет назад. Все мы знаем, что Норвегия холодная страна, омывается холодным морем, в ней ловят самую чистую рыбу. Рыбий жир производится из жирной рыбки. Еще тогда было замечено, что люди, употребляющие такую рыбу, намного реже болеют инфарктами, они психически уравновешенные, не знают проблем с костной системой и суставами.
_применение рыбьего жира
Намного позже провели исследования, которые доказали, что он  на самом деле защищает суставы, сердце, и мозг, улучшает зрение. Американцы даже причислили его к лекарствам и рекламируют как средство для продления человеческой жизни.

Польза

Давайте порассуждаем  о том, чем же так полезен рыбий жир:

  1. Лечит болезни суставов, в его составе находятся Омега 3 жирные кислоты, которые помогают больным суставам, постепенно уменьшается их болезненность, боли проходят.
  2. Положительно влияет на работу мозга и зрение, а включение его в рацион питания, улучшает зрение,  память и кроме этого это предохранят от старческого слабоумия.
  3. Помогает бороться с депрессией. Пейте рыбий жир и у Вас будет прекрасное самочувствие и настроение.
  4. Хорошо влияет на сердце, помогает бороться с аритмией, холестерин в крови снижается, очищаются кровеносные сосуды, уходят атеросклеротические бляшки, поэтому во много раз снижается риск заболевания инфарктом.
  5. Снижает калории, поэтому  его можно применять для похудения, начинает активировать обменные процессы в вашем организме. Применяя в комплексе с  диетой и физическими упражнениями, Вы действительно сможете похудеть и выглядеть намного моложе.
  6. Можно принимать и будущим мамочкам, которые уже ждут ребенка, очень полезен для развития плода, только обязательно спросите об этом вашего врача.
  7. Благотворное влияние оказывает на волосы и кожу. Многие люди делают даже с ними маски для волос.
  8. Помогает лучше расти и развиваться маленьким детишкам, применяя его, в организме намного лучше усваивается фосфор и кальций.

Рыбий жир необходимо применять при таких заболеваниях:

    • снижен иммунитет, беспокоят частые простуды,
    • для профилактики и лечения рахита,
    • происходит снижение зрения,
    • недостаток в организме витаминов A и D,
    • задержка в росте зубов, костей,
    • атеросклероз,
    • ломкость ногтей и волос,
    • депрессия, сухая кожа.,
    • ожоги, лечение ран.

Противопоказания

  • много кальция и витамина D в организме,
  • нарушена функция щитовидной железы,
  • болезни почке,
  • аллергия на рыбий жир.

Осторожно принимать при заболеваниях:

  • болезни желудка в стадии обострения,
  • хроническая болезнь печени и почек,
  • при кормлении грудью.

Считается безопасным продуктом, производители тщательно следят и контролируют весь процесс его изготовления.

Как  применять рыбий жир

Доза для взрослых 2 грамма в день, иначе Вы не получите желаемый эффект. Прием надо проводить курсами, лучше всего три раза в год, желательно целый месяц.

Применение противопоказано на пустой желудок, необходимо  добавлять в пищу во время еды, несоблюдение этого условия может вызвать расстройство кишечника. Прием для детей — консультация Вашего педиатра. В аптеках отпускают рыбий жир в капсулах, это намного удобней, чем пить ложками.

Советую прочитать: влияние компьютера на организм.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь