Если жена не умеет ездить

Общение на любые темы, как связанные с автомобилями, так и о жизни и прочих событиях.
Ответить
Фантазёр

Если жена не умеет ездить

Сообщение Фантазёр » Ср июн 07, 2017 10:56 am

У моей жены есть права, она закончила автошколу, но вот на дороге ведёт себя ужасно. Лично я с ней ездить боюсь и отпускать саму куда-то страшновато, объяснял ей это не раз, но она всегда утверждает в своей правоте. Скажите, можно ли это как-то исправить, или шансов нету никаких?

Вольдемар

Re: Если жена не умеет ездить

Сообщение Вольдемар » Ср июн 07, 2017 2:21 pm

Фантазёр писал(а):
Ср июн 07, 2017 10:56 am
У моей жены есть права, она закончила автошколу, но вот на дороге ведёт себя ужасно. Лично я с ней ездить боюсь и отпускать саму куда-то страшновато, объяснял ей это не раз, но она всегда утверждает в своей правоте. Скажите, можно ли это как-то исправить, или шансов нету никаких?
Есть такой тип женщин, которые всегда и во всём правы. С ними очень часто просто сложно договориться, так что мой совет - смиритесь. а за свои проколы на дороге пусть учиться сама отвечать.

Karolina

Сообщение Karolina » Ср июн 07, 2017 3:06 pm

Фантазёр писал(а):
Ср июн 07, 2017 10:56 am
Ну и пусть ваша жена ездит сама и сама отвечает за свои поступки. А Вы просто перестаньте её опекать, как-никак взрослая девочка и сама способна решить, что ей делать, особенно за рулём.

Marina

Сообщение Marina » Чт июн 08, 2017 1:35 pm

Если не умеет ездить, то не давайте ей машину, пусть ездит на такси - тут всё просто. Или пусть ещё пройдёт дополнительные курсы по вождению, хоть и права есть в кармане. Но и не обращать на это внимание тоже нельзя.

James Bond

Сообщение James Bond » Чт июн 08, 2017 6:26 pm

Тут есть пара вариантов. Либо не дай бог попадет в аварию и переосмыслит свою манеру вождения. Либо еще как вариант нанять человека который специально учит вождению и заставить у него еще поучиться(в этом варианте нервы мужа будут целы и невредимы). Может поможет, а может и правда водителя из нее не слепишь.

Isida

Сообщение Isida » Чт июн 08, 2017 10:37 pm

Автошкола не всегда может дать необходимое количество навыков. В этом деле самое важное - навыки и опыт вождения, поэтому идея с учителем вполне оправдана, но вы сами можете ее этом подучить.

Витязь

Сообщение Витязь » Сб июн 10, 2017 4:36 pm

Isida писал(а):
Чт июн 08, 2017 10:37 pm
Автошкола не всегда может дать необходимое количество навыков. В этом деле самое важное - навыки и опыт вождения, поэтому идея с учителем вполне оправдана, но вы сами можете ее этом подучить.
Ух поверьте лучше уж не пожалеть тех денег и нанять спеца чтоб научил нормально ездить. Потому что практика показывает, если муж учит жену на личном авто- без грандиозного скандала это не закончится.

Doom

Сообщение Doom » Сб июн 10, 2017 5:11 pm

Подождите, а как же она тогда сдала экзамены и получила права??? Или ей их купили? На этот вопрос навряд ли кто-то честно ответит. Но мое мнение если все так плохо, то нечего ей садиться за руль.

Prokaznik

Сообщение Prokaznik » Чт янв 04, 2018 10:56 pm

Нужно набраться терпения и поездить с женой, либо, как советовали выше, нанять хорошего инструктора. Ну, а потом отпускать жену сначала на близкие расстояния, чтобы училась. Все равно пока сама не научится и не поймет, тут никто не поможет.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»