Дети в машине.

Общение на любые темы, как связанные с автомобилями, так и о жизни и прочих событиях.
Халк

Дети в машине.

Сообщение Халк » Пт июн 02, 2017 10:48 am

У меня вот назрел один вопрос как вы перевозите маленьких пассажиров во время поездки в автомобиле? Я например только в автокресле, но очень часто по городу встречаю когда едут дети за заднем сидении или еще хуже на руках пассажира на переднем сидении .
Вложения
avtokreslo-detskoe.jpg
avtokreslo-detskoe.jpg (18.99 КБ) 796 просмотров

Кирилл

Re: Дети в машине.

Сообщение Кирилл » Пт июн 02, 2017 2:05 pm

Прогресс нельзя отменять и автокресла для того и придумали, чтобы была возможность перевозить детей наиболее безопасным способом. Мы с женой если и возим с собой детей, то только в автокресле, будучи уверенными в их безопасности.

Шумахер

Сообщение Шумахер » Пт июн 02, 2017 2:23 pm

Если поездка предстоит не далёкая, то почему бы и нет, но вот я тоже категорически против того, чтобы дети ездили на переднем сидении да ещё и на руках у взрослых. Знаю один случай, когда младенец погиб в аварии, так как во время этого находился на руках у матери, сидевшей на переднем сидении авто.

Maksim

Сообщение Maksim » Пт июн 02, 2017 8:10 pm

Шумахер писал(а):
Пт июн 02, 2017 2:23 pm
Если поездка предстоит не далёкая, то почему бы и нет, но вот я тоже категорически против того, чтобы дети ездили на переднем сидении да ещё и на руках у взрослых. Знаю один случай, когда младенец погиб в аварии, так как во время этого находился на руках у матери, сидевшей на переднем сидении авто.
Да, к сожалению, многие родители не думают о возможных последствиях небезопасной перевозки детей в автомобиле. Ведь есть же автокресла и часто они идут в комплекте с коляской, поэтому почему бы их не использовать. Безопасность должна быть превыше всего.

Viniamin

Сообщение Viniamin » Пт июн 02, 2017 10:26 pm

Халк писал(а):
Пт июн 02, 2017 10:48 am
У меня вот назрел один вопрос как вы перевозите маленьких пассажиров во время поездки в автомобиле? Я например только в автокресле, но очень часто по городу встречаю когда едут дети за заднем сидении или еще хуже на руках пассажира на переднем сидении .
На руках у пассажира на переднем сидении - это уже слишком, никакой безопасности. Я понимаю, что водитель может ехать аккуратно в таком случае, но это не означает, что нету опасности со стороны других водителей и их машин. Ситуации на дороге разные случаются, поэтому лучше всё же перестраховаться.

Автолюбитель

Сообщение Автолюбитель » Сб июн 03, 2017 12:25 pm

Я вот тоже искренне удивляюсь людям, которые возят своих детей без автокресла, даже при том, что оно порой бывает в наличии. Это же ещё одна мера безопасности, поэтому не нужно ею пренебрегать. Лично я всегда за безопасность хоть порой и чрезмерную.

Alex

Сообщение Alex » Вс июн 04, 2017 12:34 am

Ну тут уж как говорится если и у водителя отличная реакция и стаж большой, но где же уверенность что на встречу не вылетит какой-нибудь шумахер без стажа. Не понимаю таких если честно, и как по мне 3 000 рублей крайне маленький штраф. Может если бы минимум 10 000 сделали родители так не рисковали ни здоровьем детей, ни толщиной кошелька.

Vlad

Сообщение Vlad » Вс июн 04, 2017 2:37 pm

Детей, конечно, лучше перевозить в автокресле, так как таким образом больше безопасности. Но многие не учитывают эти правила и рискуют не только собственной жизнью, а также и жизнью своих деток.

Alex

Сообщение Alex » Вс июн 04, 2017 10:54 pm

Vlad писал(а):
Вс июн 04, 2017 2:37 pm
Детей, конечно, лучше перевозить в автокресле, так как таким образом больше безопасности. Но многие не учитывают эти правила и рискуют не только собственной жизнью, а также и жизнью своих деток.
Вот серьезно я таких реально не понимаю. Чтоб не соврать этой этой зимой как раз видел знакомого, который в гололед так перевозил пассажиров. И на все мои доводы он просто махнул рукой, типа у него огромный опыт. Мне блин пешком было страшно идти без снегоступов.

Aligator

Сообщение Aligator » Пн июн 05, 2017 11:05 pm

Ну я могу вас всех заверить, что неадекватных родителей всегда хватало и будет хватать, пока не дай бог не случится беда. Я смотрел десятки видеороликов где были аварии с участием маленьких пассажиров.Есть такие родители которые имея авто кресло все равно детей не пристегивали и потом уже было поздно что-то делать, медики не волшебники.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»