Девушки за рулем.

Общение на любые темы, как связанные с автомобилями, так и о жизни и прочих событиях.
Бруно

Девушки за рулем.

Сообщение Бруно » Пт июн 02, 2017 7:47 am

А мне вот очень интересно услышать Ваше субъективное мнение по этому вопросу. Лично у меня сестра хочет сесть за руль, но я как-то ей не доверяю и не стал бы выезжать в город зная что она там :lol: :lol: :lol: . Хотя считается например что если женщина-таксист, то с ней ездить безопаснее. А вы что об этом скажете?

Халк

Re: Девушки за рулем.

Сообщение Халк » Пт июн 02, 2017 10:43 am

Ну есть же выражение, что девушка за рулем как обезьяна с гранатой :lol: :lol: :lol: . А так если говорить серьезно, то мне кажется что женщины водители не хуже. Просто дам за рулем меньше что мужчин и из-за этого и кажется что они больше непредсказуемы. Как по мне и мужиков таких хватает.

Кирилл

Сообщение Кирилл » Пт июн 02, 2017 2:07 pm

Я вот тоже хочу выразить своё мнение - дамы за рулем не так страшно, как кажется. Часто можно встретить на дороге и мужчин-водителей, которые лучше бы и не выезжали никуда, было бы спокойнее. Так что тут многое зависит от обучения человека и от того, на сколько он ответственный.

Шумахер

Сообщение Шумахер » Пт июн 02, 2017 2:21 pm

Бруно писал(а):
Пт июн 02, 2017 7:47 am
А мне вот очень интересно услышать Ваше субъективное мнение по этому вопросу. Лично у меня сестра хочет сесть за руль, но я как-то ей не доверяю и не стал бы выезжать в город зная что она там :lol: :lol: :lol: . Хотя считается например что если женщина-таксист, то с ней ездить безопаснее. А вы что об этом скажете?
А может Ваша сестра будет ещё более лучшим водителем, чем Вы) Но если честно, то женщины с головой на плечах и мозгами бывают гораздо лучшими водителями, чем некоторые мужчины, так как у них повышенное чувство ответственности за себя и за окружающих.

Maksim

Сообщение Maksim » Пт июн 02, 2017 8:13 pm

Бруно писал(а):
Если есть желание у Вашей сестры, то почему бы ей не дать такой возможности. Вот у меня есть знакомая, которая боится садиться за руль, так как есть опасение, что она не справиться. Хотя, лично я уверен, что она была бы хорошим водителем. Так что в этой ситуации всё субъективно.

Viniamin

Сообщение Viniamin » Пт июн 02, 2017 10:24 pm

Бруно писал(а):
Моё мнение таково - никогда не поздно учиться, если есть желание. Тем более, если ваша сестра его имеет, то почему бы не дать ей такую возможность? Тем более, женщина за рулём - не самое страшное, что может случиться. Ну и по практике знаю, что они более придирчивы ко всему, происходящему на дороге.

Автолюбитель

Сообщение Автолюбитель » Сб июн 03, 2017 12:27 pm

В нынешнем мире, когда уже повсюду равноправие, глупо осуждать девушек, которые сели за руль. Ну и что, что водить у некоторых плохо получается, но даже при этом есть и те, кто хорошо ездит, выполняя все правила ПДД. Так что пол в этом деле точно роль малую играет.

Alex

Сообщение Alex » Вс июн 04, 2017 12:21 am

У нас как раз ситуация в точности наоборот. Я хочу, чтоб жена пошла в автошколу и отучилась на права, а она упирается и ни в какую не хочет. Но уже вроде начинает сдаваться и понимает на сколько для нас это будет удобно.

Vlad

Сообщение Vlad » Вс июн 04, 2017 2:49 pm

Alex писал(а):
Вс июн 04, 2017 12:21 am
У нас как раз ситуация в точности наоборот. Я хочу, чтоб жена пошла в автошколу и отучилась на права, а она упирается и ни в какую не хочет. Но уже вроде начинает сдаваться и понимает на сколько для нас это будет удобно.
Моя тоже сначала не хотела идти учиться в автошколу, а сейчас из-за руля не вытянешь. Да ещё и ездит просто замечательно. Так что могу поспорить с тем, что женщина за рулем - это страшно и ужасно.

Alex

Сообщение Alex » Вс июн 04, 2017 11:56 pm

Vlad писал(а):
Вс июн 04, 2017 2:49 pm
Alex писал(а):
Вс июн 04, 2017 12:21 am
Моя тоже сначала не хотела идти учиться в автошколу, а сейчас из-за руля не вытянешь. Да ещё и ездит просто замечательно. Так что могу поспорить с тем, что женщина за рулем - это страшно и ужасно.
Может когда-то и я смогу так написать, а пока блин приходится у нее работать на извозе. Хотя если подумать после того как она отучится станет вопрос о второй машине, так как я же тоже не могу остаться без колес.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»