Любительские гонки

Анонсы, события, отчеты. Ралли, кольцевые гонки, Формула-1, Дакар, Наскар и прочее.
Vasiliy

Любительские гонки

Сообщение Vasiliy » Чт июн 01, 2017 2:21 pm

Подскажите, пожалуйста, можно ли устроить любительские гонки на безлюдной трассе, чтобы там не было других машин, посторонних, так сказать? И не будет ли это уголовно наказуемым?

Dimon

Re: Любительские гонки

Сообщение Dimon » Чт июн 01, 2017 10:59 pm

Vasiliy писал(а):
Чт июн 01, 2017 2:21 pm
Подскажите, пожалуйста, можно ли устроить любительские гонки на безлюдной трассе, чтобы там не было других машин, посторонних, так сказать? И не будет ли это уголовно наказуемым?
Устроить, конечно, можно, но где Вы найдёте такую трассу? да и если полиция поймает, то так просто точно не отпустит. Так что если есть желание получить экстрим на гонках, лучше записаться на официально организованные.

Бруно

Сообщение Бруно » Пт июн 02, 2017 7:43 am

Если и найдется такая безлюдная трасса то она явно будет во-первых далеко от города, а во-вторых я что-то сомневаюсь что там будет хорошее дорожное покрытие. Ну и конечно всегда найдется зевака которому это не понравится и будет у вас Need for Speed- успей удрать от полиции :lol: :lol: :lol: .

Халк

Сообщение Халк » Пт июн 02, 2017 10:07 am

Я знаю что у нас в городе например любят погонять на старой взлетной полосе, там сотрудники автоинспекции бывают крайне редко, от жилого массива очень далеко и никому не мешает. Но вот вопрос безопасности как по мне стоит остро. Я в плане того что произойти там может все что угодно.

Кирилл

Сообщение Кирилл » Пт июн 02, 2017 1:49 pm

Если Вы уверенны, что Вас не догонят, то гоняйте на здоровье, лишь бы удовольствие от этого процесса получали. :D :D :D Ну а если серьёзно, то всё что угодно может случиться в таких гонках, а рядом никого не будет, кто сможет оказать первую помощь. Так что если и гонять, то только как участник гонок.

Diana

Сообщение Diana » Сб июн 03, 2017 2:39 pm

Vasiliy писал(а):
Понятное дело, что это противозаконно, поэтому лучше не стоит делать подобных шагов. Но вообще, такие гонки устраивают, просто о них негде не говорят и не сообщают.Так что если есть вероятность, что полиция не доедет, то можно кататься.

Artemida

Сообщение Artemida » Сб июн 03, 2017 5:23 pm

А почему вам не найти трек или, как вариант, скинуться с энтузиастами такого дела и самим такой трек не организовать где-нибудь на коком-нибудь пустыре? Так и погонять сможете и организовать свое дело, если оградить это место какой-никакой оградой и официально оформить права на землю.

Pirat

Сообщение Pirat » Вс июн 04, 2017 1:07 pm

Vasiliy писал(а):
Если и искать такую трассу, то подальше от города, где нету жилых домов, чтобы не было желающих на вас пожаловаться. Ну а если кто-то всё-таки сообщит о таких соревнованиях, то вам точно не поздоровиться, если поймают.

Alex

Сообщение Alex » Вс июн 04, 2017 11:50 pm

Вот у меня в городе видимо по этому вопросу особо никто не парится, частенько особенно летом, когда спим с открытыми окнами слышно, как на соседней улице устраивают ралли Париж-Докар. И жалоб было куча, а толку ноль.

Vlad

Сообщение Vlad » Пн июн 05, 2017 3:18 pm

Alex писал(а):
Вс июн 04, 2017 11:50 pm
Вот у меня в городе видимо по этому вопросу особо никто не парится, частенько особенно летом, когда спим с открытыми окнами слышно, как на соседней улице устраивают ралли Париж-Докар. И жалоб было куча, а толку ноль.
У нас ситуация похожая, только вот таких затейщиков поймали и наказали. Так что справедливость есть и вам может когда-то повезёт избавиться от ночных гонщиков.

Ответить

Вернуться в «Автоспорт»