Караванинг

Советы и рекомендации, маршруты и места. Поиск попутчиков в путешествия на авто.
Ответить
Diana

Караванинг

Сообщение Diana » Сб июн 03, 2017 2:26 pm

Сама недавно услышала такой термин и его значение меня очень сильно заинтересовало. Это проживание в автодомах или прицепах. Развито ли это движение у нас в стране, или это только в Америке популярно? И есть ли здесь караванеры, которые активно путешествуют?

Alex

Re: Караванинг

Сообщение Alex » Вс июн 04, 2017 12:15 am

Я бы не сказал, что у нас в стране это популярно. Хотя в летнее время частенько вижу такие домики припаркованные возле озер или на побережье моря. Так что этот вариант скорее используют для путешествий, чем для постоянного проживания.

Гай

Сообщение Гай » Вс июн 04, 2017 1:35 am

Такой домик купить только для путешествий накладно - надо выложить около двенадцати тысяч долларов, а то и больше за домик в хорошем состоянии, а использовать потом только иногда. Те что видишь это скорее всего иностранцы.

Попутчик

Сообщение Попутчик » Вс июн 04, 2017 10:32 am

Караванинг - это движение, которое у нас только начинается. Хотя, как по мне, очень даже интересное. А автомобиль можно просто переделать под домик на колёсах, если руки растут оттуда, откуда надо.

Pirat

Сообщение Pirat » Вс июн 04, 2017 12:50 pm

Diana писал(а):
Сб июн 03, 2017 2:26 pm
Сама недавно услышала такой термин и его значение меня очень сильно заинтересовало. Это проживание в автодомах или прицепах. Развито ли это движение у нас в стране, или это только в Америке популярно? И есть ли здесь караванеры, которые активно путешествуют?
На сколько я знаю, караванеры есть даже в Европе, при том путешествуют они даже зимой, когда для этого не очень хорошие условия, но они на столько любят дорогу и приключения, что их просто не остановить.

Alex

Сообщение Alex » Вс июн 04, 2017 11:44 pm

Гай писал(а):
Вс июн 04, 2017 1:35 am
Такой домик купить только для путешествий накладно - надо выложить около двенадцати тысяч долларов, а то и больше за домик в хорошем состоянии, а использовать потом только иногда. Те что видишь это скорее всего иностранцы.
Но блин если человек будет жить в таком доме мне кажется,что на путешествие у него навряд ли будут средства, хотя это сугубо мое личное мнение. И в Америке например для таких домов даже адреса есть, у нас я не думаю что такое возможно.

Vlad

Сообщение Vlad » Пн июн 05, 2017 2:49 pm

Diana писал(а):
Сб июн 03, 2017 2:26 pm
Это почти что как цыгане в старину путешествовали на транспорте и на лошадях, жили где хотели. Вот и сейчас вроде бы и города расстраиваются, цивилизация везде, а людей на природу тянет.

Monatic

Сообщение Monatic » Пн июн 05, 2017 10:38 pm

За границей такую машину с прицепом берут в аренду на время путешествия, а потом отдали обратно и забыли. Чтоб не хранить и не обслуживать весь год остальной. Идеальный вариант.

Angelina

Сообщение Angelina » Вт июн 06, 2017 10:37 pm

Я не уверенна, что у нас в стране развито подобное движение. Вот за границей - да, особенно оно популярно в Америке. Там часто люди выезжают на природу на таких вот фургончиках и отдыхают, переезжая с места на место.

Virginia

Сообщение Virginia » Ср июн 07, 2017 9:53 am

Нужно обладать духом авантюризма, чтобы путешествовать в фургоне и отказаться от некоторых удобств. Наши люди к такому точно не готовы, так как привыкли к комфорту. Но я бы недельку пожила в таких условиях.

Ответить

Вернуться в «Путешествия на авто»