Поездка за границу на автомобиле

Советы и рекомендации, маршруты и места. Поиск попутчиков в путешествия на авто.
Vasiliy

Поездка за границу на автомобиле

Сообщение Vasiliy » Чт июн 01, 2017 1:04 pm

Хотелось бы узнать у форумчан, куда дальше всего за границу ездили на автомобиле, может на отдых, или по работе? И какие впечатления возникли? Было ли желание пересесть на общественный транспорт, или на своём автомобиле комфортнее?

Yaroslaw

Re: Поездка за границу на автомобиле

Сообщение Yaroslaw » Чт июн 01, 2017 4:04 pm

Конечно, на своём авто намного комфортнее. Даже те самые остановки можно совершать на личном транспорте когда захочешь. А вот на автобусе это сделать будет гораздо проблематичнее. Да и удобство намного больше на собственном авто.

Dimon

Сообщение Dimon » Чт июн 01, 2017 11:01 pm

Мы с женой ездили в Европу на отдых на собственном автомобиле. Могу сказать, что нам было очень даже удобно. больше всего оценил то преимущество, что можно остановиться на ночёвку как в автомобиле, так и в отеле (но в отеле, конечно, удобнее).

Бруно

Сообщение Бруно » Пт июн 02, 2017 7:39 am

Мне тоже очень хотелось бы поехать на машине куда-то подальше от дома. Вообще дальше чем 500 км на машине еще не выезжал. Но у нас с женой есть огромное желание все же вырваться в гости к кумовьям в Гамбург. А это почти 2630 км и вот не знаю как я лично такой переезд осилю.

Кирилл

Сообщение Кирилл » Пт июн 02, 2017 1:42 pm

Бруно писал(а):
Пт июн 02, 2017 7:39 am
Мне тоже очень хотелось бы поехать на машине куда-то подальше от дома. Вообще дальше чем 500 км на машине еще не выезжал. Но у нас с женой есть огромное желание все же вырваться в гости к кумовьям в Гамбург. А это почти 2630 км и вот не знаю как я лично такой переезд осилю.
Если с периодическими остановками, то осилите. Тем более, для большего комфорта ночевать можно будет в гостиницах. благо, в Европе для этого есть все условия. Главное, чтобы было желание, а там поехать можно куда угодно.

Viniamin

Сообщение Viniamin » Пт июн 02, 2017 10:41 pm

Vasiliy писал(а):
Чт июн 01, 2017 1:04 pm
Хотелось бы узнать у форумчан, куда дальше всего за границу ездили на автомобиле, может на отдых, или по работе? И какие впечатления возникли? Было ли желание пересесть на общественный транспорт, или на своём автомобиле комфортнее?
Мы далеко на автомобиле не ездили, так как не было такой потребности. но даже по себе могу сказать, что дорога очень сильно выматывает, поэтому сложно переносить поездки на большие расстояния. Ну а при такой необходимости я лучше воспользуюсь общественным транспортом и доеду в полном покое, не думая о дороге.

Гай

Сообщение Гай » Сб июн 03, 2017 8:16 am

Две с половиной тысячи можно и на самолете преодолеть. А за границу на авто могут и не пустить, там к ТО машины относятся гораздо серьезнее, чем у нас. Старые авто они у себя не приветствуют.

GeraGera

Сообщение GeraGera » Сб июн 03, 2017 12:28 pm

Поездки за границу это обычно дальние поездки и поэтому очень важен комфорт в автомобиле. Я лично люблю ездить в машине, но при этом только в качестве пассажира и так чтобы можно было развалиться на заднем сидении, а про водителя я вообще молчу - это тяжелый труд, а не отдых.

Автолюбитель

Сообщение Автолюбитель » Сб июн 03, 2017 12:55 pm

Vasiliy писал(а):
Чт июн 01, 2017 1:04 pm
Ездил и на своём авто и на автобусе и скажу честно, удобнее на своём, но дольше, так как делается много остановок. Но это удобно, если никуда не спешишь. А вот на автобусе масса дискомфорта, но едешь быстрее и отдохнуть можно.

Alex

Сообщение Alex » Вс июн 04, 2017 12:07 am

не родственники рассказывали как они всей семьей ездили на Байкал. Чтоб не тратить время на отели два брата периодически менялись и пока один рулил второй спал. Зато доехали почти в два раза быстрее. А так мне кажется это серьезное испытание для водителя.

Ответить

Вернуться в «Путешествия на авто»