Как проходит блефаропластика век?

0
171

Чтобы выглядеть моложе нужно уметь правильно ухаживать за лицом и телом. Однако приходит время и без кардинальных вмешательств не обойтись. Есть множество процедур, которые способны продлить молодость и одним из них является блефаропластика век. Такие процедуры проводят все современные центры, например это можно сделать в городе Санкт-Петербург.

Особенности проведения

Такая процедура как блефаропластика необходима, когда кожа век теряет упругость и появляются нависающие над глазами мешки. Такие возрастные изменения как обвисшая кожа глаз выдает возраст женщины, даже если остальное лицо выглядит молодо. Тогда обычные косметологические способы становятся неэффективными.  Даже инъекции активных веществ не дают нужно результата.

Блефаропластика считается одной из наиболее эффективных омолаживающих операций, которые проводят пластические хирурги. Показанием к проведению блефаропластики могут стать ь следующие аспекты:

  • Сильное обвисание кожи над областью глаз;
  • Образование мешков под глазами;
  • Потеря тонуса и истонченность и сухость кожи, а также потеря ее эластичности;
  • Опускание уголков глаз.

По результатам обследования и после оценки наличия противопоказаний назначается одна из следующих видов блефаропластики:

  • Трансконъюктивальная.
  • Круговая.
  • Верхняя.

Противопоказаниями к процедуре могут стать проблемы с сердцем и наличие некоторых хронических заболеваний. Не стоит делать такие операции во время беременности и при подозрении на онкологию. Если в организме идет воспалительный процесс, то в любом случае стоит отказаться от процедуры.

При этом заболевания глаз не влияют на проведение вмешательства, так как непосредственно на органы зрения она не влияет.

После консультации и обследования специалист выбирает метод проведения операции, необходимость использования наркоза, и назначается время.

После нанесения линии на верхнем веке делается разрез, чтобы удалить лишние участки кожи. После этого делаются аккуратные и практически незаметные косметические швы. Они снимаются в зависимости от заживания на 5-7 сутки.

Чтобы разрез не был заметен, его делают практически по линии роста ресниц. Подтягивать кожу и мышцы, нужно аккуратно не перетягивая, чтобы не изменить сильно форму глаз и всего лица. Не менее важен период реабилитации. Он проходит под наблюдением лечащего врача.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь