Тонировка авто

Общие вопросы по доработке автомобилей и изменению внешнего вида. Советы и рекомендации.
Бруно

Тонировка авто

Сообщение Бруно » Пт июн 02, 2017 7:54 am

Вот так нежданно негаданно настало лето :D :D :D . Как говорится погода поменялась резко из серых унылых дней на яркие солнечные и вопрос тонирования авто встал очень остро. Каким материалом вы посоветуете тонировать?

Халк

Re: Тонировка авто

Сообщение Халк » Пт июн 02, 2017 10:00 am

Да в этом году погода нас совсем не радовала. По поводу того каким материалом тонировать увы не подскажу, так как не знаю чем делали мне. Но хочу сразу предупредить, что сейчас запрещено делать тонировку на передних боковых и лобовом стекле.

Кирилл

Сообщение Кирилл » Пт июн 02, 2017 1:37 pm

Бруно писал(а):
Пт июн 02, 2017 7:54 am
Вот так нежданно негаданно настало лето :D :D :D . Как говорится погода поменялась резко из серых унылых дней на яркие солнечные и вопрос тонирования авто встал очень остро. Каким материалом вы посоветуете тонировать?
Можно купить а магазине обычную тонировку в рулонах и даже тонировать можно самому, в интернете есть масса видео об этом, где рассказывают и наглядно показывают. У меня знакомый и себе сам тонировал и друзьям.

Maksim

Сообщение Maksim » Пт июн 02, 2017 8:20 pm

Кирилл писал(а):
Пт июн 02, 2017 1:37 pm
Бруно писал(а):
Можно купить а магазине обычную тонировку в рулонах и даже тонировать можно самому, в интернете есть масса видео об этом, где рассказывают и наглядно показывают. У меня знакомый и себе сам тонировал и друзьям.
А вот я лучше деньги заплачу людям и они хорошо сделают тонировку, чем начну сам и всё испорчу, так как практики в этом деле у меня нету абсолютно. А вот чем тонируют в специальных конторах по этому направлению, подсказать не могу.

Petr Ivanovich

Сообщение Petr Ivanovich » Сб июн 03, 2017 1:49 pm

Халк писал(а):
Пт июн 02, 2017 10:00 am
Да в этом году погода нас совсем не радовала. По поводу того каким материалом тонировать увы не подскажу, так как не знаю чем делали мне. Но хочу сразу предупредить, что сейчас запрещено делать тонировку на передних боковых и лобовом стекле.
А как же тогда автомобили, затонированные от и до? Такое впечатление, что там какие-то известные личности сидят. Но на самом деле, скорее всего, кроме понтов ничего из себя не представляют.

Alex

Сообщение Alex » Вс июн 04, 2017 12:04 am

А такие затонированные от и до автомобили сейчас останавливают и выписывают штрафы. Остановят даже если инспектору показалось, что ваша машина затонированна сильнее чем это положено, проверят спец приборчиком. Я бы не советовал нарываться на неприятности.

Pirat

Сообщение Pirat » Вс июн 04, 2017 12:58 pm

Бруно писал(а):
Если хотите сами тонировать, купите обычную тонировку в специализированном магазине. А нет - так езжайте в сервис и Вам там посоветуют, что есть лучшее и расскажут в чём основное отличие.

Vlad

Сообщение Vlad » Пн июн 05, 2017 2:18 pm

Бруно писал(а):
Мне друг тонировал. У него своя автомастерская и он научился методом проб и ошибок на собственном автомобиле делать красоту в виде затонированных стекол. А вот чем тонировал - не подскажу, не интересовался данным вопросом.

Galina

Сообщение Galina » Вт июн 06, 2017 7:01 pm

Есть в автомагазинах специальные тонировки для стёкол в автомобиле. Но если Вы решите обратиться к специалистам с этим вопросом, они Вам сами предложат материал. Но я сомневаюсь, что он сильно отличается.

Rout

Сообщение Rout » Пт июн 09, 2017 12:24 am

на передних боковых насколько я знаю допускается затемнение 25% и на лобовом стекле вверху делают такую полосу. Те кто тонируют должны выдать сертификат соответствия. Поэтому можно не заморачиваться. особо.

Ответить

Вернуться в «Тюнинг и стайлинг»