Как подарить автомобиль?

Консультации по юридическим вопросам. Что делать в сложных ситуациях и куда обращаться?
Ответить
Angelina

Как подарить автомобиль?

Сообщение Angelina » Вт июн 06, 2017 10:30 pm

Недавно отец признался, что хочет сделать маме подарок и преподнести ей новенькую машину. Но не знает как лучше оформить документы для всего этого. Можно ли оформить автомобиль на человека, чтобы тот не принимал во всём этом участия? и нужны ли какие-то особые документы для этого?

Aligator

Re: Как подарить автомобиль?

Сообщение Aligator » Вт июн 06, 2017 11:16 pm

Так ведь на учет в ГАИ можно будет поехать поставить машину уже после того как отец ей подарит ее. Хотя такой вариант для нового автомобиля из салона не подойдет, там сразу оформляют на нового хозяина.

Просто Парень

Сообщение Просто Парень » Ср июн 07, 2017 10:21 pm

Документы все стандартные. Пусть для начала оформит на себя и потом уже переоформит на жену. Но это займёт много времени и бумажной волокиты. Проще будет просто раньше признаться в сюрпризе.

Surik

Сообщение Surik » Чт июн 08, 2017 1:16 am

В автосалоне без проблем расскажут какие нужны документы - скорее всего паспорт и права. Больше ничего и быть не может. Все это можно взять незаметно на денек. Думаю у менеджеров салона вопросов лишних не будет.

Popper

Сообщение Popper » Чт июн 08, 2017 11:10 am

Покупал так авто - и процедуры не знаю, все за меня автосалон сделал. Еще и бантом перевезали и пригнали к дому уже с номерами и техпаспортом на жену. Никаких проблем.

Ответить

Вернуться в «Автомобильное право»