Не хватило денег от страховки

Консультации по юридическим вопросам. Что делать в сложных ситуациях и куда обращаться?
Ответить
Maksim

Не хватило денег от страховки

Сообщение Maksim » Пт июн 02, 2017 8:37 pm

Так получилось, что выплата от страховой компании не покрыла всех затрат на ремонт автомобиля, который побывал в аварии. Что делать в таком случае, есть ли возможность получить остальные деньги? Ведь, на сколько я знаю, ремонт автомобиля должен полностью оплачиваться.

Гай

Re: Не хватило денег от страховки

Сообщение Гай » Сб июн 03, 2017 1:42 am

Для того, чтобы ремонт полностью оплачивался дальновидные юзеры берут дорогую полную страховку, цена которой составляет порядка пяти процентов от стоимости авто в год. А остальные подписываются под суммой максимальной страховой выплаты и должны знать ее наизусть.

Petr Ivanovich

Сообщение Petr Ivanovich » Сб июн 03, 2017 1:35 pm

Maksim писал(а):
Пт июн 02, 2017 8:37 pm
Так получилось, что выплата от страховой компании не покрыла всех затрат на ремонт автомобиля, который побывал в аварии. Что делать в таком случае, есть ли возможность получить остальные деньги? Ведь, на сколько я знаю, ремонт автомобиля должен полностью оплачиваться.
Пересмотрите свой договор со страховой компанией, какие там условия выплаты будут предоставлены. Ну а тогда уже идите к ним разбираться, или же в суд подавайте, если уверенны, что Вы правы.

Artemida

Сообщение Artemida » Сб июн 03, 2017 3:45 pm

Действительно, страховые договоры бывают разными и когда вы заключаете страховой договор, вы совершенно осознанно делаете выбор между суммой ежемесячного платежа по страховке и страховой суммой на случай выплаты.

Alex

Сообщение Alex » Сб июн 03, 2017 11:48 pm

Впервые слышу, что не хватило денег на ремонт машины по страховке. Так случалось что знакомые попадали в аварии и им выплачивала страховая даже больше, то есть оставались в наваре. Отец так турбину себе смог поменять, хотя она не пострадала от удара.

Pirat

Сообщение Pirat » Вс июн 04, 2017 1:10 pm

Maksim писал(а):
Пт июн 02, 2017 8:37 pm
Значит страховка была не полной. Иначе денег должно было полностью хватить. Бывает, что люди экономят на страховке, берут меньшую по стоимости, а за этим может скрываться масса деталей, о которой не принято сообщать.

Vlad

Сообщение Vlad » Пн июн 05, 2017 2:10 pm

Обычно страховка платиться по полной. Так что если денег не хватило, то значит есть какой-то не очень приятный момент в страховке, нужно уточнить в той компании, где её оформляли.

Galina

Сообщение Galina » Вт июн 06, 2017 10:56 am

Значит со страховкой что-то нет, потому что обычно так не бывает. Очень часто случается, что обещают одно, а в итоге водитель получает совсем другие условия оплаты страховки. Поэтому нужно быть особо внимательным перед подписанием документов.

Ответить

Вернуться в «Автомобильное право»