Кто прав, кто виноват?

Консультации по юридическим вопросам. Что делать в сложных ситуациях и куда обращаться?
Petr Ivanovich

Re: Кто прав, кто виноват?

Сообщение Petr Ivanovich » Сб июн 03, 2017 1:37 pm

Vasiliy писал(а):
Чт июн 01, 2017 1:37 pm
Моего знакомого сбил на пешеходном переходе на зеленый свет один очень влиятельный человек. Так вот, немного подсуетившись, получилось так, что друг ещё и виноватым остался. Подскажите, как можно ему доказать, что виноват водитель авто?
Мне почему-то кажется, что эта вся ситуация вашему другу дорого обойдется. По крайней мере, морально, так как суды действительно выматывают. так что может всё-таки бросить это дело и забыть?

Artemida

Сообщение Artemida » Сб июн 03, 2017 3:39 pm

Очень хорошего адвоката себе позволить может только состоятельный человек, поэтому мне кажется что если у вашего друга нет серьезных последствий, то стоит все же поставить на этой истории крест, а того водителя дальше сама жизнь накажет.

Pirat

Сообщение Pirat » Вс июн 04, 2017 1:16 pm

Vasiliy писал(а):
Моего знакомого сбил на пешеходном переходе на зеленый свет один очень влиятельный человек. Так вот, немного подсуетившись, получилось так, что друг ещё и виноватым остался. Подскажите, как можно ему доказать, что виноват водитель авто?
Доказать можно будет, если найдутся свидетели и доказательства этого в виде видеозаписи. Ну а если их продуманно удалили, то поделать уже ничего нельзя.

Alex

Сообщение Alex » Вс июн 04, 2017 11:40 pm

Блин, но все равно должна же быть хоть какая-то управа на таких.... не хочется выражаться, чтоб не забанили. Просто страшно представить, а вдруг на месте этого человека мог быть чей-то ребенок. Согласитесь эмоции совершенно другие начинают появляться только от одной мысли. Если ему сойдет с рук Бог ему судья.

Vlad

Сообщение Vlad » Пн июн 05, 2017 2:02 pm

Vasiliy писал(а):
Если уже подсуетился, то никак. У нас так принято, что всё в стране можно купить, даже показания свидетелей и видео с камер наблюдений странным образом начинают исчезать.

Popper

Сообщение Popper » Чт июн 08, 2017 11:13 am

Найдутся наверняка какие то камеры которые все зафиксировали и свидетели опять же. Можно надеяться что докажет. Тем более что сбивший я так понял даже помощь не предложил - свин.

Ответить

Вернуться в «Автомобильное право»