Автомобиль для перевозки инвалида-колясочника

Советы и предложения по выбору автомобиля. Какие лучше именно для Вас и чем отличаются?
Ответить
Вольдемар

Автомобиль для перевозки инвалида-колясочника

Сообщение Вольдемар » Ср июн 07, 2017 1:35 pm

У моего друга случилась беда и сейчас он не ходит, а только ездит на коляске. Жена его повсюду возит на обычном автомобиле, но это не очень удобно, так как приходится помогать садиться в автомобиль и вставать из него, тягая его на себе. Подскажите, может есть какие-то автомобили, которые подойдут для того, чтобы заезжать туда на коляске?

Popper

Re: Автомобиль для перевозки инвалида-колясочника

Сообщение Popper » Чт июн 08, 2017 11:03 am

а сам он не может водить? Есть же авто на ручном управлении и при этом там как-то наверное предусмотрена самомстоятельная посадка неходячего инвалида. Хотя коляску потом надо тоже убрать....диллема

Marina

Сообщение Marina » Чт июн 08, 2017 1:37 pm

Я где-то в ролике видела автомобиль по типу бусика, где есть выдвижная ступень под наклоном и место освобожденное специально для коляски. Потом, когда заехал, можно закрепить, чтобы не каталась туда-сюда. Посмотрите возможные варианты в интернете, я думаю, должно что-то быть.

Isabella

Сообщение Isabella » Чт июн 08, 2017 9:32 pm

Для таких целей можно переоборудовать Спринтер или какой-нибудь минивен, но придется все же повозиться потому что нужно будет убрать сидения из салона машины и сделать пологий въезд в автомобиль.

Rout

Сообщение Rout » Чт июн 08, 2017 11:49 pm

Коляски хорошие бывают складные и прекрасно поместятся в любой седан. Ну на крайняк купить универсал и не морочить голову. Там места более чем достаточно.

Lawer

Сообщение Lawer » Сб июн 10, 2017 12:42 am

Есть конечно специально оборудованные микроавтобусы, в которые можно въезжать прямо на коляске. Но это дорогое авто и зачем этой паре при том что муж не может работать такие вложения?

Ответить

Вернуться в «Выбор автомобиля»