Б/у или новый?

Советы и предложения по выбору автомобиля. Какие лучше именно для Вас и чем отличаются?
Alex

Б/у или новый?

Сообщение Alex » Вс июн 04, 2017 11:29 pm

Я думаю перед каждым из нас в свое время вставал такой вопрос. Что делать: взять новый автомобиль с автосалона или же за эту же сумму взять бывший в эксплуатации, но значительно лучше по характеристикам?
Вложения
выбор авто.jpg
выбор авто.jpg (23.2 КБ) 5858 просмотров

Vlad

Re: Б/у или новый?

Сообщение Vlad » Пн июн 05, 2017 9:15 am

Если есть возможность оценить состояние автомобиля и понять настоящую причину продажи авто (в том смысле, нету ли какой серьёзной поломки или не была ли она в аварии), то можно смело брать б/у. Можно, конечно, взять и новую, но будет ли этот шаг оправданным, предугадать невозможно.

Demetra

Сообщение Demetra » Пн июн 05, 2017 7:21 pm

Очень важно понять что для вас главнее новый автомобиль или тот комфорт, который несет вам машина более высокого класса, но подержанная и продающаяся по той же цене. Мы с мужем в свое время все же остановились на машине с меньшей стоимостью, но отдавали себе отчет в том, что как только набьем руку на вождении сменим авто на более дорогое.

Monatic

Сообщение Monatic » Вт июн 06, 2017 12:39 am

Важно еще понимать, что авто выше классом и в обслуживании дороже и авто в годах требует больше расходов, чем новое.Конечно в бюджетное новое авто тоже надо вложиться - автоизоляция, обесшумка и антикоррозийная обработка. музыка и комплект резины. это как минимум.

Galina

Сообщение Galina » Вт июн 06, 2017 10:13 am

Смотря для каких потребностей планируете покупать автомобиль. многие в городе ездят на одном - более удобном, красивом и дорогом, а в деревню покупают более дешевое, в состоянии б/у. Или даже для поездок на природу.

Aligator

Сообщение Aligator » Вт июн 06, 2017 11:07 pm

А я могу сказать одно, если решили брать бывший в эксплуатации автомобиль то опасно покупать свежие, которым меньше двух лет. Вот тут то реально не понятна причина продажи и можно конкретно попасть в итоге на деньги.

Торрис

Сообщение Торрис » Ср июн 07, 2017 8:03 am

Aligator писал(а):
Вт июн 06, 2017 11:07 pm
А я могу сказать одно, если решили брать бывший в эксплуатации автомобиль то опасно покупать свежие, которым меньше двух лет. Вот тут то реально не понятна причина продажи и можно конкретно попасть в итоге на деньги.
Такие машины продают обычно мажоры, которые пепельницу в машине не меняют. Авто еще при этом на гарантии, обслуживалось в сертифицированном сервисе и есть сервисная книжка - и осмотр владелец делать разрешает какой хочешь - хоть на СТО. Чего бояться?

Вольдемар

Сообщение Вольдемар » Ср июн 07, 2017 1:49 pm

Смотря какой автомобиль хотите получить в итоге. Если новый, красивый и в идеальном состоянии, то лучше взять в салоне. А вот если нужен практичный, за нормальную цену и в нормальном состоянии, то можно и б/у, тем более часто за вполне приемлемую сумму можно купить хороший автомобиль.

Surik

Сообщение Surik » Чт июн 08, 2017 12:13 am

Открою правду - по большому счету даже самый простой новый автомобиль стоит в районе десятки зеленых - МИНИМУМ. За такие деньги вариантов б/у такая масса, что однозначно б/у - без вариантов.

Popper

Сообщение Popper » Чт июн 08, 2017 10:35 am

Согласен - бу уже и обкатку прошел и показал себя, предыдущий владелец расскажет что делал. что менял и сюрпризов особых быть не должно. При условии что авто до пяти лет.

Ответить

Вернуться в «Выбор автомобиля»