Какая лучшая страна-изготовитель автомобилей?

Советы и предложения по выбору автомобиля. Какие лучше именно для Вас и чем отличаются?
Кирилл

Какая лучшая страна-изготовитель автомобилей?

Сообщение Кирилл » Пт июн 02, 2017 1:07 pm

Меня заинтересовала вот такая тема - хочу купить автомобиль (пока что это будет первый личный), но не знаю, на какой марке остановить свой выбор. И проблема возникает вот ещё какая - хотелось бы узнать, какая страна делает лучшие автомобили и лучше отдать предпочтение немцу, китайцу или японцу? Дайте советы, пожалуйста.

Maksim

Re: Какая лучшая страна-изготовитель автомобилей?

Сообщение Maksim » Пт июн 02, 2017 8:06 pm

В народе существует хорошая слава у БМВ, то есть немца. Могу сказать, что эта машина и вправду хорошая, надёжная, но часто в использовании не практичная, так как обслуживание обходится очень дорого.

Viniamin

Сообщение Viniamin » Пт июн 02, 2017 10:31 pm

Смотря какие характеристики автомобиля Вас интересуют. Немецкие производители и вправду славятся своим качеством, но ничем не хуже и английские модели. Китай тоже вполне нормальные машины делает. А вот отечественные производители в этом немного подкачали.

Anfisa

Сообщение Anfisa » Сб июн 03, 2017 1:49 am

Я считаю, что страна производитель автомобиля не играет по большому счету никакого значения. Это можно сказать всего лишь вопрос вкуса. Тут можно сказать еще одно при выборе авто очень важно соотношение цены и качества.

Гай

Сообщение Гай » Сб июн 03, 2017 1:59 am

Самые лучшие авто у англичан, и самые дорогие, а здесь все смотрю на стоимости обслуживания топчутся, поэтому английские авто ну точно не для посетителей этого форума. По крайней мере большинства.

Автолюбитель

Сообщение Автолюбитель » Сб июн 03, 2017 12:39 pm

Может, у Китая и Японии не самые классные авто по качеству (хотя уверен, что многие поспорят), но они в большей степени присутствуют на наших дорогах, потому что цена не очень кусается. Вот и получается, что выбираем более доступное, а не качественное.

Alex

Сообщение Alex » Сб июн 03, 2017 11:33 pm

Ну я бы сказал, что в этом вопросе нет однозначного ответа. Так как одному нравятся корейские авто, другой доволен своей немецкой машиной, третий скажет лучше американцев просто нет. Тут уж дело вкуса.

Попутчик

Сообщение Попутчик » Вс июн 04, 2017 9:42 am

Вот Алекс верно заметил, каждый человек находит что-то положительное в своём авто, будь оно хоть немецкое, хоть американское, хоть китайское. Поэтому, сколько людей, столько и мнений.

Vlad

Сообщение Vlad » Пн июн 05, 2017 9:35 am

Если спросить у каждой фирмы, какая производит авто, то они будут указывать на себя. Ну а на самом деле каждый судит по своим каким-то параметрам, поэтому однозначно утверждать нельзя. Но вот многие Китай не приветствуют.

Monatic

Сообщение Monatic » Пн июн 05, 2017 4:35 pm

Автолюбитель писал(а):
Сб июн 03, 2017 12:39 pm
Может, у Китая и Японии не самые классные авто по качеству (хотя уверен, что многие поспорят), но они в большей степени присутствуют на наших дорогах, потому что цена не очень кусается. Вот и получается, что выбираем более доступное, а не качественное.
Китай попрошу с Японией не сравнивать - японцы бывают очень элитные и дорогие, а бывают качественные и более доступные. А китайские это шлак без обсуждений. Многие со мной согласятся. По крайней мере те, кто вкусил японца или немца и есть с чем сравнить.

Ответить

Вернуться в «Выбор автомобиля»