Сублимированная клубника — процесс изготовления

0
325

Сложно найти человека, которому не нравилась бы клубника, конфеты, ягоды, шоколад, фрукты, торты или любые ягоды. Всё это позволяет насладиться невероятным сладким сочетанием, которое захочется ещё больше, как только эта порция перевариться. Все эти продукты может связывать одно и это сублимированная клубника. Мало кто бы отказался от того, чтобы съесть тортик вместе с этим дополнением, либо же просто вместе с ассорти в упаковке с кусочками другими ягодами или фруктами. Давайте же мы расскажем вам, как готовиться эта «особая» клубника!

Сублимировнние – что же это такое?

Сублимированной клубникой называют «сушеную», которую обрабатывают особым образом. Тем самым, получается пусть и сушеный десерт, однако он не превращается почти что в «порошок», а остаётся с невероятным вкусом. После чего их фасуют по корзинкам или коробкам и отправляют в пищевые фабрики и кондитерские.

Как получается такой вкус?

В первую очередь клубнику замораживают в невероятно низких температурах, что позволяет сохранить большую часть вкуса, при высушивании. Когда она заморозилась, её отправляют в вакуумную камеру, где вся влага, которая замёрзла, испаряется, не успев превратившись в воду. Это способствует сохранению особого вкуса и невероятного аромата. Таким образом получается, что влаги в продукте почти нет, а вот вкус и запах самой клубники, остаётся всё таким же сильным и насыщенным.

Где это применяется?

На самом деле, вы сами могли не замечать моментов, когда покупали различные десерты, которые могут содержать и шоколад, и красители, а также быть совершенно разными по форме, однако их вместе роднит использование этой клубники. Её могут использовать цельно, перетирать в порошок, либо же специально нарезать, это позволяет насытить продукт вкусом клубники, однако не добавлять её во внешний вид, а убрать красноватый оттенок в продукте можно обычными кондитерскими красителями.

Вывод

К сожалению, дома подобную клубнику сделать нельзя из-за того, что замораживать её нужно достаточно быстро, а также не дать успеть даже немного оттаять, ведь из-за этого повредиться не только её фактура, но и вкусовые ощущения будут совершенно другими.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь